Вычислить (2/15-3 3/35) : (14/15+2/45

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:21
    0
    (2/15-3 3/35) : (14/15+2/45) = 3 3/154

    1) 2/15-3 3/35=14/105-3 9/105=14/105-2 114/105=-2 100/105=2 20/21

    2) 14/15+2/45=42/45+2/45=44/45

    3) 2 20/21:44/45=62/21:44/45=465/154=3 3/154
  2. 30 апреля, 07:41
    0
    = (14/105 - 3 9/105) : (42/45 + 2/45) = (- 2 100/105) : 44/45 = (- 2 20/21) : 44/45 = (- 62/21) : 44/45 = (- 62/21) * 45/44 = - 3 3/154