От Москвы до так так жарко по воздуху 2940 км из этих Городов вылетели одновременно встречу друг другу два самолёта через пять часов им оставалось пролететь до встречи 90 км с какой скоростью летел второй самолёт если первые пролетел 290 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:25
    0
    290*5 = 1450 км пролетел 1 ый самолет

    2940-1450=1490 км пролетел 2 ой + 90 км до встречи

    1490-90=1400 км пролетел 2 ой

    1400:5=280 км/ч скорость второго