Решите задачу, составив числовое выражение

Из города А в город В выехали одновременно мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоциклиста равна 80 км/ч, а скорость автомобиля - 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:26
    0
    1) 80*2=160 (км) проехал мотоциклист за два часа

    2) 60*2=120 (км) проехал автомобилист за два часа

    3) 160-120=40 (км) расстояние между ними через два часа.

    Ответ: 40 км.

    80*2-60*2 = (80-60) * 2=40 км числовое выражение.