3/4 (x-1/2) = x+1/3 решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:56
    0
    3/4 (х-1/2) - х=1/3

    3/4 х-3/8-х=1/3

    -1/4 х=1/3+3/8

    -1,4 х=17/24

    х = (-102)