Наибольший общий делитель 335,315 и 450

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:48
    0
    335 : 5 = 67 315 : 3 = 105 450 : 2 = 225

    67 : 67 = 1 105 : 3 = 35 225 : 3 = 75

    335 = 5 * 67 35 : 5 = 7 75 : 3 = 25

    7 : 7 = 1 25 : 5 = 5

    315 = 3 * 3 * 5 * 7 5 : 5 = 1

    450 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5

    НОД (335; 315 и 450) = 5 - наибольший общий делитель