Ученик задумал число, увеличил его в 1 целую 5/6 раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. Какое число он задумал?

уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:04
    0
    Пусть ученик задумал число х, тогда:

    1 5/6 х+2.3=7.8

    Уравнение:

    1 5/6 х+2.3=7.8

    1 5/6 х=7.8-2.3

    1 5/6 х=5.5

    х=5.5: 1 5/6

    х=3 - это число задумал ученик

    Ответ: число 3