35 конвертов на 90 рублей дороже 25 открыток имеющих такую же цену сколько стоит открытки и конверты вместе

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:20
    0
    Пусть х-цена за конверт или открытку

    Т. К. 25 открыток дешевле 35 конвертов на 90 рублей, имеем уравнение:

    35 х=25 х+90

    10 х=90

    х=9

    Сумма: (35+25) * 9=60*9=540

    Ответ: 540 рублей
  2. 29 декабря, 01:37
    0
    1) 35 - 25 = 10 (шт.)

    2) 90 : 10 = 9 (р.) - одна одного конверта или открытки

    3) 35 + 25 = 60 (шт.) - всего

    4) 60 • 9 = 540 (р.) - стоят конверты и открытки вместе.

    Ответ: 540 рублей.

    Не забудь сделать мой ответ лучшим