Из двух посёлков, расстояние между которыми 44 км, одновременно в одном направлении выехали два мотоциклиста со скоростями 46 км/ч и 35 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 1 час? Через два часа? Через три часа? Через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:32
    0
    46-35=11 (км/ч) скорость сближения

    11*1=11 (км) уменьшится расстояние через 1 час

    11*2=22 (км) через 2 часа

    11*3=33 (км) через 3 часа

    11*4=44 (км) через 4 часа

    (Через 4 часа второй догонит первого)