В магазин привезли 6 коробок с печеньем по 25 кг в каждой а пряников на 50 кг меньше пряники упоковали в коробкипо 20 кг в каждую сколько коробок с пряниками привезли в магазин как решить условие и решение.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:07
    0
    1 к. печенья - 25 кг

    6 к. печенья - ? кг

    Пряников - ? кг, на 50 кг. м (стрелка к печенью)

    1 к. пряников - 20 кг

    К. с пряникоми - ?

    1) 6 * 25 = 150 (к) с печеньем

    2) 150 - 50 = 100 (кг) пряники

    3) 100 : 20 = 5 (к) с пряникоми

    Ответ: В магазин привезли 5 коробок с пряниками
  2. 27 августа, 16:23
    0
    1) 6*25=150 кг печенья

    2) 150-50=100 кг пряников

    3) 100:20=5 коробок пряников

    ответ: 5