Помидоры разложили в 6 ящиков по 9 кг. И в 3 ящика по 12 кг. Сколько всего киллограмов помидор разложили в ящики (условие)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:00
    0
    В 6 ящ.-? кг., по 9 кг.

    в 3 ящ. - ? кг., по 12 кг.

    всего - ? кг.

    1) 6*9=54 (кг.) - 6 ящиков

    2) 3*12=36 (кг.) - 3 ящика

    3) 54+36=90 (кг.) - всего

    (6*9) + (3*12) = 90 (кг.)

    ответ: 90 кг. всего.