Помогите решить задачу садовники должны посадить354 куста роз в первый день они посадили 117 кустов во второй день посадили 97 кустов роз сколько кустов роз осталось посадить садовникам

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:35
    0
    1) 117+97=214 к. роз. (за два дня.)

    2) 354-214=140 к. роз. (осталось.)

    Ответ: 140 к. роз.
  2. 20 декабря, 09:54
    0
    117+97=214 (к. с) - Посадили всего

    354-214=140 (к. с)

    Ответ осталось посадить 140 кустов рос