В 3 аквариумах 27 рыбок. Сколько рыбок в 7 таких аквариумах.

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:16
    +2
    1) 27:3=9 (рыб) - в одном аквариуме

    2) 7*9=63 (рыб) - в 7 аквариумах
  2. 29 декабря, 23:45
    0
    Найдём количество рыбок в одном аквариуме:

    27/3=9

    Найдём количество рыбок в 7 аквариумах:

    9*7=63