3) На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 6 мин раньше осы?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:22
    0
    Надо первоначальное условие задачи, которое написано до 1),2),3)
  2. 11 октября, 19:38
    0
    1) 50*6=300 (м.) пролетел шмель за 6 минут.

    2) 150-50=100 (м./. мин) S вдогонку.

    3) 300:100=3 (мин) оса догонит шмеля.

    Ответ: через 3 минуты.