За неделю краеведческей музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой недели в музее первокласников, чем второклассники? Условие решение ответ

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:31
    0
    За неделю краеведческий музей посетили 3 первых класса, по 24 человека в каждом, и 2 вторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было было на этой неделе первокласников, чем второкласников?

    1) 24*3=72 (человека в первых классах)

    2) 28*2=56 (человека во 2 классах)

    3) 72-56=на 16 (человек больше)

    Ответ: на 16 человек больше.