Из двух городов одновременно на встречу друг к другу выехали 2 поезда и встретились через 8 ч. Скорость 1 поезда - 56 км/ч, а скорость 2 поезда на 4 км/ч меньше скорости 1. Найди расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:50
    0
    1) 56-4=52 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    2) 56+52=108 (км/ч) - скорость 2-ух поездов

    3) 108•8=864 (км)

    Ответ: Расстояние между 2-мя городами 864 км
  2. 5 июня, 01:14
    0
    1) 56-4=52 (км/ч) - проедет 2 поезд

    2) (56+52) * 2=216 (км) - расстояние между поездами

    Ответ: 216 км