Между числами 1 и 256 впишите три числа так чтобы эти пять чисел образовывали возрастающую геометрическую прогрессию Найдите сумму этих пяти чисел

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:56
    0
    Прогрессия возрастает в 4 раза.

    1; 4; 16; 64; 256

    1+4+16+64+256=320+20+1=341