Решить при помощи пропорции. Площадь рямоугольника равна 90 дм квадратных, длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:48
    0
    площадь = а*в=90

    а=15

    15*в=90

    в=90/15=6 дм

    6/15*100%=40% составляет ширина от его длинны