Что произойдет с ростом волшебника, если сначала его увеличили с помощью заклинания на 25%, а потом уменьшили на 25%?

Ответы: уменьшился на 6% или 6,25%

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:56
    0
    25%=0,25. 1) 1-0,25=0,75 - стал рост волшебника после увел. 2. Пропорция 0,75-100% х-25%. Х=0,75*25:100=0,1875. На столько увеличили 3) 0,75+0,1875=0,9375 стал рост волшебника после умен. 4) (1-0,9375) * 100=6,25% на столько стал меньше рост ответ: 6,25%