Помогите решить уравнение

(16/57+x) : 9=2 1/9

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:54
    0
    16/57+x=19

    x=19-16/57

    x=18 41/57
  2. 26 декабря, 18:08
    0
    (16/57+х) : 9=2 1/9

    (16/57+х) = 2 1/9*9 = 19/9*9

    16/57+х=19

    х=19-16/57

    х=18 57/57-16/57

    х=18 41/57

    Ответ: х=18 41/57