В саду посадили 7 рядов яблонь по 6 деревьев в каждом ряду. После этого осталось посадить ещё 18 яблонь. сколько всего яблонь приготовили для посадки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:43
    0
    1).6*7=42 (яблони) - посадили; 2). 42+18=60 (яблонь) - приготовили для посадки. Ответ: для посадки приготовили 60 яблонь.
  2. 27 октября, 22:48
    0
    6*7+18=60 (яблок) посадили