Помогите решить уравнение x3+2x2+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:16
    0
    -3 или нужно все решение

    x 3 + 2 x 2 + 9 = 0

    Коэффициенты:

    a = 2;

    b = 0;

    c = 9;

    Q = (a 2 - 3b) = ((2) 2 - 3 * (0)) = 0.4444 99 R = (2a 3 - 9ab + 27c) = (2 * (2) 3 - 9 * (2) * (0) + 27 * (9)) = 4.7963 5454 Следовательно, по методу Виета-Кардано, уравнение имеет один действительный корень (общий случай) или два (вырожденный).

    Кроме действительного корня, имеется два комплексно-сопряженных.

    x 1 = - 3

    x 2 = 0.5 + i * (-1.658)

    x 3 = 0.5 - i * (-1.658)