Решите уравнения

1) (х - 17 1/9) - 4 5/12 = 19 17/18

2) (8 3/16 + х) - 7 3/4 = 24 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:41
    0
    1) (х - 17 1/9) - 4 5/12 = 19 17/18

    х - 17 1/9=19 17/18+4 5/12

    х - 17 1/9=24 13/36

    х = 24 13/36 + 17 1/9

    х=41 17/36

    2) (8 3/16 + х) - 7 3/4 = 24 7/8

    8 3/16 + х=24 7/8+7 3/4

    8 3/16 + х=32 5/8

    х = 32 5/8-8 3/16

    х = 24 7/16