Найдите корень уравнения: 19-5 х=-1

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:25
    0
    19-5x = - 1

    -5x = - 1-19

    -5x = - 20

    x=4
  2. 5 июня, 11:05
    0
    Переносим с "х" в левую часть, без "х" в правую (меняем знаки)

    -5 х=-1-19

    -5 х=-20

    х=4

    проверка

    19-5*4=-1

    10-20=-1

    -1=-1

    ответ 4