В урне находится 10 красных, 18 синих и 12 зелёных шаров. Найти вероятность того, что вынутый шар не будет зелёным.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:17
    0
    Всего в урне 10+18+12=40 шаров

    Нужно найти вероятность того, что вынутый шар не будет зеленым, т. е. можно вытащить любой красный и любой синий шар

    Сумма красных и синих: 10+18=28

    Наша вероятность

    28/40=0,7