Асфальт укладывали 3 дня, в первый день уложили 5/11 км, что на 4/33 км меньше, чем во второй день и на 2/33 км больше, чем в третий день. Сколько уложили асфальта за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:19
    0
    1) 5/11 + 4/33 = 15/33 + 4/33 = 19/33 (км) асфальта уложили во 2-ой день

    2) 5/11 - 2/33 = 15/33 - 2/33 = 13/33 (км) асфальта уложили в 3-ий день

    3) 5/11 + 19/33 + 13/33 = 15/33 + 32/33 = 47/33 (км) = 1 14/33 (км)

    Ответ: 1 14/33 км асфальта уложили за 3 дня.