Асфальт укладывали 3 дня, в первый день уложили 5/11 км, что на 4/33 км меньше, чем во второй день и на 2/33 км больше, чем во второй день. Сколько уложили асфальта за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:21
    0
    5/11+4/33=15/33+4/33=19/33 (км) во второй

    5/11-2/33=15/33-2/33=13/33 (км) в третий

    15/33+19/33+13/33=47/33=1 14/33 (км)

    ответ: за три дня уложили 1 14/33 км