В трех четвёртых классах 48 мальчиков, что на 9 больше, чем девочек. В 4 А и в 4 Б одинаковое количество учеников, а в 4 В классе 27 человек. На сколько больше учеников в 4 А, чем в 4 В

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:48
    0
    1) 48-9=39 девочек в трёх классах

    2) 48+39=87 учеников - всего в трёх классах

    3) 87-27=60 учеников в 4 А и 4 Б вместе

    4) 60:2 = по 30 учеников в 4 А и в 4 Б

    5) 30-27=3 (ученика) больше

    Ответ: В 4 А на 3 ученика больше, чем в 4 В