Выполни деление с остатком и сделай проверку: 9973:81, 24147:95, 16578:75, 13454:42, 37349:381, 27153:115

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:43
    0
    9973:81=123 (остаток 10)

    проверка:

    123*81=9963

    9963+10=9973

    24147:95=254 (остаток 17)

    проверка:

    95*254=24130

    24130+17=24714

    16578:75=221 (остаток 3)

    проверка:

    221*75=16575

    16575+3=16578

    13454:42=320 (остаток 14)

    проверка 320*42=13440

    13440+14=13454

    37349:381=98 (остаток 11)

    проверка: 98*381=37338

    37338+11=37349

    27153:115=236 (остаток 13)

    проверка: 236*115=27140

    27140+13=27153