Чрез первую трубу можно наполнить за 10 мин, через вторую-15 минут. ватит ли 7 минут, чтобы наполнить бак через обе трубы

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:43
    0
    1) 1:10=1/10 бака наполнится через первую трубу за 1 минуту

    2) 1:15=1/15 наполнится через вторую трубу за 1 минуту

    3) 1/10+1/15=1/6 бака наполнится через две трубы за 1 минуту

    4) 1: 1/6=6 минут наполнение бака через две трубы

    Ответ: 6 минут