Упростить:

1) - 1,5 а * (-6b) ;

2) - 2,7 х * 20y * 1/9z;

3) - 4m - 15n + 3m + 18n;

4) - 2 (x - 3) + 4 (x+1).

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:58
    0
    1) - 1,5 а * (-6b) = 9ab

    2) - 2,7 х * 20y * 1/9z=-0,3xz*20y=-6xyz

    3) - 4m - 15n + 3m + 18n=-m+3n=3n-m

    4) - 2 (x - 3) + 4 (x+1) = - 2x+6+4x+4=2x+10