Упростить выражения: 1) 15 а * (-6b) = 2) - 4m-15n+3m+18n = 3) b + (7-b) - (14-b) = 4) - 2 (x-3) + 4 (x+1) =

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:11
    0
    1) 15 а * (-6b) = - 90ab

    2) - 4m - 15n + 3m + 18n = - m + 3n

    3) b + (7 - b) - (14 - b) = b + 7 - b - 14 + b = - 7 + b

    4) - 2 (x - 3) + 4 (x + 1) = - 2x + 6 + 4x + 4 = 2x + 10
  2. 8 февраля, 13:58
    0
    1) 15 а * (-6b) = - 90 ав

    2) - 4m-15n+3m+18n=-4m+3m-15n+18n=-m+3n

    3) b + (7-b) - (14-b) = b+7-b-14+b=b-7

    4) - 2 (x-3) + 4 (x+1) = - 2x+6+4x+4=2x+10