За стол квадратной формы могут сесть одновременно 4 ребёнка по одному с каждой стороны для праздника 7 столов поставили в ряд плотно друг к другу. Сколько ребят могут сесть за этот стол

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:01
    0
    2 стола - по 3 ребенка,

    5 столов - по 2 ребенка,

    2 * 3 + 5 * 2 = 6 + 10 = 16 детей