Молочной ферме утром 541 литров вечером 530 литров молока надоили. Из одной треть молока изготовили масло, чтобы изготовить масло сколько литров молока нужно.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:33
    0
    541+530=1071 л

    1071/3=357 л потребуется для изготовления масла
  2. 18 апреля, 19:19
    0
    1) 530+541=1071 (литров) всего молока

    2) 1071:3=357 (литров) нужно молока

    Ответ: чтобы изготовить масло нужно 357 л молока.