Задача.

Поле чудес, где Буратино решил посеять свои золотые монеты, имеет прямоугольную форму и площадь 480 кв. м

Найди периметр этого поля, если его длина 60 м.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:00
    0
    2 га = 20000 м - Площадь

    400 - Длинна

    20000:400=50 м - Ширина

    P = (400+50) * 2=400+50=450*2=900 м - Периметр

    Ответ: 900
  2. 9 октября, 11:39
    0
    1). 480:60=8 (м) Ширина поля; 2). (60+8) * 2=136 (м) периметр поля.