Длина прямоугольника в три раза больше его ширины. Периметр прямоугольника 56 см. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:18
    0
    (х+3 х) * 2 = 56

    8 х = 56

    х = 7 (см) - ширина

    7*3 = 21 (см) - длина
  2. 9 октября, 10:50
    0
    3 х+х=56

    4 х=56

    х=56/4

    х=14

    так как у нас есть 3 х

    то нам надо 14 * 3

    значит 3 х = 42

    42+14=56

    56=56