Поле чудес где буратино решил посеять свои золотые монеты имеет пряпоугольную форму и площадь 2 га. найдите периметр этого поля, если его длина 400 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:35
    0
    2 га=20000 м^2

    b=S/a

    b=20000/400

    b=50 м - ширина

    Периметр равен (400+50) * 2=900 м