Привет не могу никак решить можете помочь и еще если вы знаете ответ то напишите чертеж то есть как записать цифры в задаче вот сама задача составьте и найдите его значение расстояние между двумя пунктами 30,4 из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипидеста скорость первого 11,5 км ч второго 13,2 км ч какое расстояние будет между ними через час?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:57
    0
    S = 30,4 км

    V1 = 11,5 км/ч

    V2 = 13,2 км/ч

    t = 1 час

    1) 11,5 + 13,2 = 24,7 км/ч скорость с которой сближаются велосипедисты

    2) 24,7 * 1 = 24,7 км столько они проедут за 1 час и настолько сократят расстояние между собой

    3) 30,4 - 24,7 = 5,7 км будет между ними через 1 час