запишите их в порядке убывания корней 65-z=28, 40-d = 28, 84-х=28, 79-a=28?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:21
    0
    Найдем корни

    65-z=28

    -z=28-65

    z=-28+65

    z=37

    d=-28+40

    d=12

    x=-28+84

    x=56

    a=-28+79

    a=51

    Дальше дело техники.

    Ответ: x, a, z, d.
  2. 2 апреля, 19:03
    0
    Находим корни. Формула расчета одна и та же. Располагаем по убыванию уменьшаемого.

    x = 84 - 28 = 56

    а = 79 - 28 = 51

    z = 65 - 28 = 37

    d = 40 - 28 = 12