Записи выражение найди значение этих выражений

1) произведение чисел 200 и 40 уменьши на частное этих же чисел

2) произведение чисел 270 и 200 уменьши в 100 раз

3) из 100000 вычти частное чисел 900000 и 10.

4) найти 2/3 от 810000

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:11
    0
    1) 200*40 = 8000

    200:40=5

    8000-5=7995

    2) 270*200=54000

    54000:100=540

    3) 910000
  2. 25 февраля, 05:17
    0
    1) 200*40 - (200:40) = 8000-5=7995

    2) (270*200) : 100=54000:100=540

    3) 100000 - (900000:10) = 100000-90000=10000

    4) 810000/1*2/3=810000*2/3=27000*2=540000