2/3 части от неизвестго числа разделили на 1,6 и получили 50. Найдите 0,75 части от неизвестного числа.

(Решение напишите)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:06
    0
    Неизвестное число - Х, тогда:

    Х*2/3:1,6=50

    Х*2/3=50*1,6

    Х*2/3=80

    Х=80:2/3

    Х=80*3/2

    Х=120.

    120*0,75=90.