Z1=2+5i

z2=1-i

Найдите z1+z2

z1-z2

z1*z2

z2/z2

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:50
    0
    Z1=2+5i

    z2=1-i

    Найдите^

    z1+z2 = 2 + 5i + 1 - i = 3 + 4i

    z1-z2 = 2 + 5i - 1 + i = 1 + 6i

    z1*z2 = (2 + 5i) (1 - i) = 2 + 5i - 2i - 5i ² = 7 + 3i

    z2/z2 = (2 + 5i) / (1 - i) = (2 + 5i - 2i - 5i²) / (1 - i²) = (7 + 3i) / 2 = 3,5 + 1,5i