На дорогу от дома до магазина Коля потратил 30 мин., а на дорогу от магазина до школы в 3 раза меньше. сколько времяни Коля затратил на весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:52
    0
    На дорогу от магазина он потратил в 3 раза меньше, т. е. 30:3=10 минут.

    На дорогу от дома до магазина 30 минут, а от магазина дома 10 минут ... следовательно на весь путь он затратил 10+30=40 минут
  2. 6 августа, 15:47
    0
    1) 30:3=10 (min) - t от магазина до школы.

    Весь путь это расстояние от дома до магазина и от магазина до школы, значит нам остается просто сложить данные найденные времена.

    2) 30+10=40 (min)

    Ответ: Коля затратил на весь путь 40 min.