В понедельник в баке было 1000 литра воды каждый день расходовали по 600 литров а ночью доливали половину того количества что находилось в баке утром хватит ли воды в баке на четверг

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:56
    0
    Нет

    1000 - 600 = 400 (л) - столько осталось воды

    после понедельника

    400*1/2 = 200 (л) - столько литров долили в понедельник

    400+200=600 (л) - столько литров воды было утром во вторник

    600 - 600 = 0 (л) - столько литров воды осталось после вторника

    Воды хватит только на вторник