В понедельник утром в баке было 1400 литров воды. Каждый день расходовали по 600 литров, а ночью доливали половину того количества, что находилось в баке утром. Хватит ли воды в баке на четверг?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:05
    0
    1400-600=800 (л) 800+800:2=1200 (л) утро вторника

    1200-600=600 (л) 600+600:2=900 (л) утро среды

    900-600=300 (л) 300+300:2=450 (л) утро вечера

    Нам нужно 600 л, а у нас только 450.

    Ответ: не хватит.