Помогите решить уравнения 1) 5+10 (-10x-9) = - 3

2) - 7+2 (7x-2) = 10

3) - 7-2 (5x-6) = - 2

4) - 2=-9-2 (-2x=1)

5) 10-2 (-x-7) = 9

6) 8-4 (-7x+8) - 4

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:39
    0
    2) - 7 + 2 (7 х - 2) = 10

    -7 + 14 х - 4 = 10

    -11 + 14 х = 10

    14 х = 10 + 11

    14 х = 21 | : 14

    х = 1.5

    3) - 7 - 2 (5 х - 6) = - 2

    -7 - 10 х + 12 = - 2

    5 - 10 х = - 2

    -10 х = - 2 - 5

    -10 х = - 7 | : (-10)

    х = 0.7

    5) 10-2 (-х - 7) = 9

    10 + 2 х + 14 = 9

    24 + 2 х = 9

    2 х = 9 - 24

    2 х = - 15 | : 2

    х = - 7.5