Докажите что

2 в 6 степени + 4 в 4 степени + 8 в 3 степени, делится на 13

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:37
    0
    2^6+4^4+8^3=2^6 + (2^2) ^4 + (2^3) ^3=2^6+2^8+2^9=2^6 (1+2^2+2^3) = 2^6 (1+4+8) = 2^6*13. 2^6 - - целое число. (это читается:" два в шестой степени), значит значение выражения делится на 13.