Цена одной столовой ложки 8 р., а чайной-6 р., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:41
    0
    1) 8*3=24 (руб) - стоимость трёх столовых ложек.

    2) 3*6=18 (руб) - стоимость трёх чайных ложек.

    3) 24+18=42 (руб)

    Ответ: 42 рубля
  2. 5 октября, 02:03
    0
    1) 8*3=24 заплатили за 3 столовой ложки

    2) 6*3=18 заплатили за 3 чайной ложки

    3) 24+18=42 рубля стоила покупка