X/3+x/2=x/6+1

Эта / означает дробь

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:04
    0
    Умножим обе части уравнения на 6

    2x + 3x = x + 6

    5x - x = 6

    4x = 6

    x = 6/4 = 3/2 = 1.5

    Ответ: 1.5