Периметр классной доски состааляет72 дм. в квадратенайдите площадь классной доски ... если ее одна сторона равна 24 дм в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:54
    0
    Периметр вычисляется по формуле: 2 а+2b

    Если принять, что сторона а=24 дм, то решив уравнение можно найти длину стороны b вот так:

    24*2+2b=72

    2b=72-24*2

    2b=24

    b=12 (дм длина другой стороны)

    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: а*b

    Поэтому S доски = 24*12=288 кв. дм