Помогите найти сумму в дроби 5 1/3 + 2/3. 5/7 + 2 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:23
    0
    1) 5 целых 1/3 + 2/3 = 6

    2) 5/7 + 2 целых 4/5 = 5/7 + 14/5 = (привели к общему знаменателю) 25/35 + 98/35 = 133/35 = 3 целых 28/35 = 3 целых 4/5